Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Kärnten) "Christine Lavant", signiert Werner Berg, beschriftet Pbd. II?, Holzschnitt, Stockgröße 40,5 x 45,6 cm, revers vom Künstler beschriftet, Ränder beschnitten
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
04.06.2014 - 15:00
EUR 9,500.-
EUR 8,500.-
Werner Berg *
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Klagenfurt |
Date: | 04.06.2014 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 28.05. - 04.06.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 90,000.- to EUR 120,000.-